lges_logo 學校簡介 最新消息 照片集錦 線上影音 english 龍港幼稚園
學校圖書系統
課程計畫
上課資源
攜手測驗
午餐評鑑
環境教育
學校名稱

103學年度榮譽事項

次序

項目名稱

得獎者

名次

指導老師

日期

1

嘉義縣正確用藥繪畫比賽

黃健展

佳作

馮惠吟

103.10.2

2

嘉義縣正確用藥繪畫比賽

李耕秀

佳作

馮惠吟

103.10.2

3

嘉義縣正確用藥繪畫比賽

李宜純

佳作

馮惠吟

103.10.2

4

嘉義103年度「田園樂生活─最〝嘉〞新住民」
攝影比賽<高年級組>

黃豐勝

第二名

郭靜娟

103.10.6

5

嘉義103年度「田園樂生活─最〝嘉〞
新住民」徵文比賽<高年級組>

李振營

佳作

莊蕙瑜

103.10.6

6

嘉義103年度「『一千零一夜』國文化或童話故事」
說故事比賽<低年級組>

侯依岑

佳作

李宛亭

103.10.7

7

嘉義縣視力保健繪畫競賽

柯湘菱

佳作

馮惠吟

103.10.17

8

103年度「國中小學推動閱讀成果學生才藝競賽」
海報設計比賽-高年級

黃榮讚

優選

馮惠吟

103.10.20

9

103年度「國中小學推動閱讀成果學生才藝競賽」
海報設計比賽-中年級

黃豐佑

優選

馮惠吟

103.10.20

10

103年度「國中小學推動閱讀成果學生才藝競賽」
海報設計比賽-低年級

李晏薰

優選

馮惠吟

103.10.20

11

103年度「國中小學推動閱讀成果學生才藝競賽」
海報設計比賽-低年級

李耕秀

佳作

馮惠吟

103.10.20

12

103年度走讀嘉鄉專題報導國小教師組

侯奎良

特優

 

103.10.20

13

103年度走讀嘉鄉專題報導國小學生組

陳盈蓉
柯彥廷
李振營

優等

侯奎良

103.10.20

14

103年親職教育「愛的連線,天天來電」甄選活動

蔡承恩

入選

黃文玲

103.10.21

15

103年國民體育日跳繩比賽:教師組

教師

第二名

黃明昌

103.10.24

16

103年國民體育日跳繩比賽:
六年級班隊組

六年級

第五名

莊蕙瑜

103.10.24

17

103年國民體育日跳繩比賽:
五年級班隊組

五年級

第六名

郭靜娟

103.10.24

18

103年度「國中小學推動閱讀成果學生才藝競賽」
中文說故事比賽C組

陳盈蓉

第二名

莊蕙瑜

103.10.27

19

103學年度全國美展嘉義縣初賽
繪畫類低年級組

李宜純

優選

馮惠吟

103.11.10

20

103學年度全國美展嘉義縣初賽
平面設計類中年級組

蔡承恩

佳作

馮惠吟

103.11.10

21

第16屆梅嶺獎全國學生美術比賽
[國小中年級組]

柯湘菱

入選

馮惠吟

103.11.11

22

第16屆梅嶺獎全國學生美術比賽
[國小高年級組]

李振營

入選

馮惠吟

103.11.11

23

嘉義縣103年度「能源教育海報比賽」
中年級組

黃豐佑

第二名

馮惠吟

103.11.13

24

嘉義縣103年度「能源教育海報比賽」
高年級組

黃豐勝

佳作

馮惠吟

103.11.13

25

嘉義縣103年度「能源教育海報比賽」
高年級組

林家妡

佳作

馮惠吟

103.11.13

26

嘉義縣103學年度音樂比賽國小團體組

直笛隊

優等

羅文雯

103.11.24

27

嘉義縣103年度Travel Learning遊學嘉義
數位攝影比賽高年級組

李承馨

甲等

郭靜娟

103.12.1

28

嘉義縣103年度Travel Learning遊學嘉義
數位攝影比賽中年級組

柯郁芊

優等

施清洽

103.12.1

29

第十三屆國立臺北教育大學‧麋研齋全國硬筆書法比賽

呂哲夫

佳作

 

103.12.4

次序

項目名稱

得獎者

名次

指導老師

日期

30

103年度『暑期保護青少年-青春專案』評選績優學校

 

第二名

黃明昌

103.12.8

31

嘉義縣103年教育部補助校外教學學校
學生校外教學體驗心得數位簡報比賽

陳盈蓉
蔡雨致

第三名

侯奎良

103.12.12

32

103年遊學趣手工相簿比賽
〈低年級組〉

林語涵

第三名

李宛亭

103.12.18

33

103年度海洋教育融入社會領域增能教案設計

施清洽

優選

 

104.3.13

34

嘉義縣104年度英語日學藝競賽
(國小組朗讀)

陳盈蓉

特優

吳素芳

104.4.2

35

嘉義縣104年度英語日學藝競賽
(國小組讀者劇場)

柯彥廷 李宜珍 黃家筠 李振營蔡旻錡 劉政賢 蔡雨致 林晏瑄

甲等

莊蕙瑜
張家瑜
李淑慧

104.4.2

36

104年度縣長盃滑輪溜冰競賽
(六年級200公尺新人賽)

柯彥廷

第六名

張廷愷

104.4.12

37

104年度縣長盃滑輪溜冰競賽
(六年級400公尺新人賽)

李振營

第六名

張廷愷

104.4.12

38

104年度縣長盃滑輪溜冰競賽
(三年級400公尺新人賽)

柯靜純

第六名

張廷愷

104.4.12

39

第七屆路得盃美術比賽
(中低年級組)

李宜純

特優

馮惠吟

104.4.30

40

第七屆路得盃美術比賽(中低年級組)

黃健展

優等

馮惠吟

104.4.30

41

第七屆路得盃美術比賽(中低年級組)

林語涵

甲等

馮惠吟

104.4.30

42

第七屆路得盃美術比賽(中高年級組)

柯彥廷
林家妡

優等

馮惠吟

104.4.30

43

嘉義縣第55屆科展競賽

陳盈蓉
蔡雨致
柳沛妤

特優
最佳創意獎

侯奎良
黃明昌
張家瑜

104.5.1

44

第46屆世界兒童畫展嘉義縣複賽版畫

黃淑斌

佳作

馮惠吟

104.5.6

45

第46屆世界兒童畫展嘉義縣複賽繪畫

劉政賢
柯湘菱
黃文雪

佳作

馮惠吟

104.5.6

46

嘉義縣104年度221世界母語日藝文創作比賽
(幼兒園親子組)

李睿宸

優選

侯云婷

104.5.27

47

嘉義縣104年度221世界母語日藝文創作比賽
(幼兒園親子組)

蔡諍儀

佳作

侯云婷

104.5.27

48

嘉義縣104年度221世界母語日藝文創作比賽
(漫畫類低年級組)

侯依岑

佳作

馮惠吟

104.5.27

49

嘉義縣104年度221世界母語日藝文創作比賽
(漫畫類中年級組)

黃豐佑

優選

馮惠吟

104.5.27

50

嘉義縣104年度221世界母語日藝文創作比賽
(漫畫類高年級組)

劉政賢

優選

馮惠吟

104.5.27

51

嘉義縣104年度221世界母語日藝文創作比賽
(漫畫類高年級組)

李侑衡

佳作

馮惠吟

104.5.27

52

嘉義縣104年度221世界母語日藝文創作比賽
(海報設計類高年級組)

柯彥廷

優選

馮惠吟

104.5.27

53

嘉義縣104年度「彩繪家鄉 愛我嘉」繪畫比賽
(社區類國小中年級組)

李姿穎蔡孟修

甲等

馮惠吟

104.5.29

54

嘉義縣104年度「彩繪家鄉 愛我嘉」繪畫比賽
(社區類小高年級組)

李振營
李宜珍
李柏亨

甲等

馮惠吟

104.5.29

55

104年度午餐評鑑

 

特優

杜素茹

104.6.15

56

8人制跳繩比賽

李振營 劉政賢
黃俊翔 陳盈蓉
柯彥廷 黃榮讚
黃淑斌 黃家筠

甲等

莊蕙瑜

104.6.01

57

第五屆剖蚵競賽校園團體組

李振營
劉政賢
黃俊翔

第一名

黃文玲

104.6.22